名山区人民政府区长:余力
我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
关于信箱
编号
密码
 

4789封信件  未处理15
编号写信人标     题回复时间
2017301获奖学生证书何时下发11月14日
2017191-转秋女士请问名山的公租房申请需要什么条件11月3日
2017290杨曦关于名山区土地确权的相关问题10月17日
2017174-转杜海樱咨询土地使用证是否办理的问题9月30日
2017170-转老茶农蒙顶山茶交所真的是宣传中的茶交所吗9月28日
2017250张第土地确权登记9月25日
2017263我想咨询独生子女每年补贴多少9月19日
2017262杨莉问独生子女证9月19日
2017260代晓兵建议书9月19日
2017164-转熊磊咨询 开办生产积干生物燃料厂 需在什么部门办理相关证..9月14日
2017187名山人新增交通信号灯7月25日
2017118-转黄女士名山区乡镇金杯车赶车成难事!7月17日
2017180张先生调入咨询7月10日
2017107-转吴建安 关于名山区发展规划请教下市领导7月6日
2017162你老乡转发雅安市长信箱信件,求解名山发展之路!6月30日
2017167王学荣双女户或独生子女扶助政策6月29日
2017153张山关于蒙阳镇居民遛狗行为6月23日
2017100-转茶农情与法之间有无平衡点:6月23日
2017140热爱游泳的请问下游泳馆什么时候开门?6月13日
2017137王大勇关于山水茗都商铺土地使用证至今未办理的问题6月5日
 
管理维护:雅安市名山区政府办  联系电话:3235051    访问量:159943
Copyright@2004 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心