我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:吴炳君  写信时间:2018/8/29 9:11:34  信件编号:2018455
信件主题: 卖淫女猖獗




尊敬的天全县父母官:
    天全县火神街龙宇住房小区原来是三无小区,经过政府的努力现在环境比较清洁,周围邻里相处和谐。但自从大西康的“棉花街”被有关部门严力处理后,火神街的卖街女又死灰复燃,白天晚上来往三轮聚集,外地务工人员呼朋引伴,女人们更是猖狂至极,站在路两旁,有人就拉客,在光天化日下进行伤风败俗的交易。天全县都知道有这个黑暗的地方,但有关部门视而不见。
    在当今社会风气纯厚,拍手称快“扫黑除恶”,“扫黄除毒”。天全这块黄毒瘤望在政府的快刀下永无翻身之力,给天全人民以正能量,火神街几千人员拭目以待。



请公安局处复。
      8.29


           天全县委办  2018/8/29 10:01:07
 
吴炳君朋友:
      您好!您在《书记信箱》“卖淫女猖狂”(编号2018455)来信收悉,领导高度重视,庚即安排办理,现将办理情况回复如下:
      您来信反映的问题,县公安局城厢派出所非常重视,庚即安排民警对您信中反映的情况进行了明察暗访,现相关工作正在依法办理中。请您放心,一经发现查实有违法犯罪行为,我们将严格按照《中华人民共和国治安管理处罚法》、《中华人民共和国刑法》的相关规定办理,绝不手软。         
      吴炳君朋友,感谢您对社会治安管控的参与和监督,同时感谢你对天全社会治安管理工作的关注和支持。
                                                                      
                                                                              天全县公安局
                                                                              2018年9月4日




           公安局  2018/9/5 8:40:39
 
管理维护:雅安市天全县委办  联系电话:0835-7224981
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心