我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
关于信箱
编号
密码
 
信件信息: 写信人:天全人  写信时间:2017/8/7 10:40:25  信件编号:2017646
信件主题: 说好的始阳的公交车呢。




请问书记,之前说好的开通始阳的公交车,怎么现在一直没有音讯、还开通不。



请交通局处复。
             8.7


           天全县委办  2017/8/7 11:50:05
“天全人”朋友:
      您好!您在《书记信箱》编号为:2017646,题为:“说好的始阳的公交车呢。” 的信件已转我局收悉,我局高度重视,庚及了解具体情况,现将具体情况回复如下:
      一、根据县人民政府2015年第11次常务会议同意的《天全县开行公交实施方案》,按照城乡公交一体化发展的要求,在县城公交车运行正常后,逐步开通县城至相关乡镇的城乡公交。
      二、我局将积极向上级部门反映您信访中关于开通天全至始阳公交车问题,待政府研究决定开通此条公交线路后,我们将积极配合相关部门抓紧做好开通公交线路相关准备基础工作。
      “天全人”朋友,感谢您对我们工作的监督和对交通运输事业的关心和支持。如您还有疑问或其他不清楚的情况,可直接咨询我局运管部门(地址:天全县建设路216号,联系电话:0835-7228801)。
                               
                                   天全县交通运输局
                                       2017年8月9日




           交通局  2017/8/9 17:43:20
 
管理维护:雅安市天全县委办  联系电话:0835-7224981
Copyright@2006-2017 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心