我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
关于信箱
编号
密码
 
信件信息: 写信人:余涛  写信时间:2017/10/15 9:56:32  信件编号:2017874
信件主题: 龙尾大桥下堆积大量氧气瓶




 龙尾大桥下,有一个大量回收报废车辆地点,存放大量氧气瓶,危及我们周围住户安全,存在安全隐患万一引起爆炸后果不敢设想,请有关部门重视此问题。



请公安局处复。
      10.15


           天全县委办  2017/10/15 10:26:47
余涛朋友:
您好!您在《书记信箱》“龙尾大桥下堆积大量氧气瓶”(编号2017874)来信收悉,领导高度重视,庚即安排办理,现将办理情况回复如下:
您来信反映的问题,天全县公安消防大队高度重视,庚即指派专人于2017年10月16日下午深入龙尾大桥下进行实地调查了解,经实地查看,龙尾大桥下一回收报废车辆的路边确实摆放有几个工业用氧气罐。消防大队找到经营者进行了警示教育,要求经营者于2017年10月17日前必须搬离,逾期不搬,消防大队将按照《中华人民共和国消防法》有关规定进行处罚。
余涛朋友,感谢您对天全消防工作的关心和支持!如您还有其他相关问题请直接拨打天全县公安消防大队0835-7222141电话咨询,如发现火灾隐患或消防违法行为,请拨打举报投诉电话96119或0835-7222141。
 
天全县公安局 
二〇一七年十月十七日



           公安局  2017/10/17 16:09:56
 
管理维护:雅安市天全县委办  联系电话:0835-7224981
Copyright@2006-2017 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心