我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:热心群众  写信时间:2017/10/31 15:36:53  信件编号:2017904
信件主题: 滨河路车辆乱停乱放




尊敬的领导:
您们好!
我是来天全县的一名群众,17年来滨河路车辆乱停乱放非常严重,尤其是重庆哈儿火锅与隔壁洗车店之间的人行道上,一到晚上就全是乱停的车,严重影响了市民们正常出行和商家们正常营业,有关部门也对此不管不问,对创卫中的天全县市容影响之大,滨河路乃是我们天全县的第一道风景线,希望领导们能够尽快为我们处理这类事件。         
                                       2017.10.31
                                        热心群众




请公安局处复。
     10.31


           天全县委办  2017/10/31 17:41:02
“热心群众”朋友:
您好!您在《书记信箱》“滨河路车辆乱停乱放”(编号2017904)来信收悉,领导高度重视,庚即安排办理,现将办理情况回复如下:
滨河路为我县今年着力打造的道路交通严管街道,并在该路段设立了“道路交通严管街”标牌,增设了道路停车标志标牌标线,增加了机动车辆临时停车位,配置了非机动车临时停车区域,对该路段交通秩序进行严管。通过前期“创卫”持续整治,现阶段该路段交通秩序乱象有所好转,但您来信反映的问题确实仍有存在,特别是夜间餐饮时间。
“热心群众”朋友,请放心,为强化对滨河路交通秩序的管理工作,公安交巡警调整了勤务安排,实行网格化分工管片,加强了对该路段的巡逻管控力度和密度,特别是夜间的巡逻管控,对违反停车规定的车辆将依法进行处罚和教育,着力解决滨河路等路段和路口的交通秩序。最后,感谢您对天全公安工作的理解支持和对城市管理工作提出的宝贵意见。
天全县公安局 
二〇一七年十一月七日



           公安局  2017/11/7 15:10:24
 
管理维护:雅安市天全县委办  联系电话:0835-7224981
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心