我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:何志勇  写信时间:2018/1/2 15:09:47  信件编号:20186
信件主题: 2017年北城村二组的土地产量款




   我是北城村二组村民,今天已是2018年1月2日了,可2017年我们组还未领到士地产量赔款。咨询二组组长说还要等一段时间,可老百姓的士地产量钱不应该是每年赔的吗?老百姓不是还等着赔产买粮吃吗?为什么就要拖欠?



请城厢镇处复。
      1.2


           天全县委办  2018/1/2 15:52:50
何志勇朋友你好:
    你在县委书记信箱编号为2018(题为“2017年北城村二组的土地产量款”)的信访件已收悉,我镇党委政府高度重视,庚即安排工作人员进行调查了解,现将处理意见回复如下:
    经调查了解,1月2日,城厢镇人民政府已经拨款给北城村,北城村在登记好各农户的银行卡号后,立即兑付产量款(直接转款到各自的银行卡上)。
    特此回复
                            
                                                        天全县城厢镇人民政府
                                                           2018年1月5日


           城厢镇  2018/1/5 15:28:09
 
管理维护:雅安市天全县委办  联系电话:0835-7224981
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心