我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:  写信时间:2018/4/8 23:11:17  信件编号:2018185
信件主题: 我建仪学校继续把小卖部开起




我建仪学校继续把小卖部开起



请教育局处复。
      4.9


           天全县委办  2018/4/9 8:26:32

“老”朋友:
 
    您好,根据您提出的“建议学校继续把小卖部开起”的建议,现做如下回复:
    根据雅市教函【2015】48号文件和天教发〔2017〕82号文件明确规定,为进一步规范全县义务教育阶段学校安全管理,预防安全责任事故发生,确保义务教育阶段学校食品安全,坚决防止学校食品食物中毒事件发生,落实义务教育阶段学校食品安全管理和义务教育阶段学校禁止经营小卖部的工作要求,所以全县义务教育阶段学校禁止开设小卖部。
    谢谢您对天全教育事业的关心。
                              
 
 
 
 
                                                                        天全县教育局
                                                                       2018年4月11日



           教育局  2018/4/12 8:30:39
 
管理维护:雅安市天全县委办  联系电话:0835-7224981
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心