我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:市民  写信时间:2018/5/10 15:03:15  信件编号:2018230
信件主题: 禁门关的限高杆




领导:

不知啥时候,禁门关桥头的限高杆有一边不见了。一些不自觉的本地货车从禁门关开进了城里,又开始扰民了。限高杆少一根有一段时间了,主管单位是真不知还是假不知?无从知道。我们不是在创卫吗?本地大货车,随便从禁门关开进城,是不是对城区卫生有影响,这一点主管单位真不管吗?




请公安局处复。
     5.15


           天全县委办  2018/5/10 17:36:17

您好!您在《书记信箱》“禁门关的限高杆”(编号2018230)来信收悉,领导高度重视,庚即安排办理,现将办理情况回复如下:
经查,禁门关限高杆是2018年5月5日下午被一无牌货车撞坏,货车撞坏禁门关限高杆后逃逸现场,公安机关现正在调查中,同时也将此情况向相关部门报告。
“市民”朋友,请您相信,被损坏的限高杆职能部门将会尽快修复;关于一些不自觉的本地货车从禁门关进城的问题,县公安局城厢派出所已调整勤务模式,将加强对该路段的巡逻力度,对违反规定进城的货车一经发现将依法查处。最后,感谢您对城市交通管理工作的关心与支持。
 
天全县公安局
2018年5月18日



           公安局  2018/5/18 15:38:55
 
管理维护:雅安市天全县委办  联系电话:0835-7224981
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心