我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:高明  写信时间:2018/5/10 19:48:46  信件编号:2018231
信件主题: 天全县唯一的大车停车场被报废车长期占用我们没车位停车该怎么办?




尊敬的戴书记你好:我是一名货车司机,每次回到县城,都会头疼面临一个烦恼的问题。货车停在哪里?以前还可以停在文笔山大车停车场。而现在无处可停!停在路边会影响市容市貌,交警贴罚单。为什么没有地方停?曾经的停车场,已经被报废车辆占用,而且越来越多。停流动车辆的车位越来越少,很多时候无法再停大车。这种公用停车场是为了报废车收购服务的吗?是它们的专用场地吗?这种情况,我不知道该向什么部门反应?请领导体谅,帮帮忙。



请公安局处复。
      5.11


           天全县委办  2018/5/11 8:26:44

您好!您在《书记信箱》“天全县唯一的货车停车场被报废车长期占用我们没车位停车该怎么办?”(编号2018231)来信收悉,领导高度重视,庚即安排办理,现将办理情况回复如下:
1、为进一步强化城市交通秩序管理,公安交警与县城管局执法大队开展联合执法,对长期停放在街道两侧的报废车辆进行了清理,对路边无法联系驾驶人的一部分“僵尸车”,依照法律有关规定强行拖移至文笔山大货车停车场进行集中摆放。目前,县公安局城厢派出所正在开始对该类车辆进行清理报废。2、为了缓解大货车停车难的问题,2017年,经上级政府部门批准,在九龙路(十八米大道)变电站至移民路路口设置有货车临时停放点(如下图),根据我所民警巡查,发现该路段目前停车位充裕,大货车司机朋友们可以将车辆移至该地点临时规范停放。高明朋友,最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持。
 
 
 
 
 
 
 


天全县公安局
2018年5月15日



           公安局  2018/5/15 9:45:15
 
管理维护:雅安市天全县委办  联系电话:0835-7224981
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心