我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:始阳人  写信时间:2018/5/12 13:05:18  信件编号:2018233
信件主题: 始阳的规划




书记,你好.目前始阳工业园区的建设正如火如荼,据了解始阳乐坝也会修一个货运站及大型物流中心,这样将会给始阳镇的发展带来机遇,但目前始阳镇的建筑基本以平房为主,且没有合理的规划,导致大量的土地闲置。我想请问县上有关于始阳住宅小区统一规划的计划么,比如对始阳新村村318沿线建筑及始阳大桥新村一组沿河往下的大片区进行统一规划建筑小高层建筑群,这样能节约出大面积的土地,有利于后期整体建设,促进经济发展,将始阳镇打造为天全县的经济特区,从而提高天全县的经济收入.



请始阳镇处复。
      5.14


           天全县委办  2018/5/14 8:32:37

“始阳人”朋友:
     您好!您写给“书记信箱”题为“始阳镇的规划”的信访件(信件编号:2018233)已收悉,始阳镇党委政府高度重视,现就有关处理意见回复如下:
首先感谢您对始阳发展的关心,您的来信非常真诚,也很好,为将来始阳的发展和建设提供了一个有力的参考。
其次一个城镇的发展和规划是一个十分复杂的系统性工程,需要在上级部门的坚强领导,需要相关业务部门的科学规划,需要经过不断的探索与创新,需要大量的资金来堆砌,同时也需要广大群众的支持和理解。
始阳人,请您放心,随着始阳“镇园一体”的建设,已经有部分房地产开发商看中了始阳这块热土,让我们期待始阳的明天会更加美好,如您还有其他更好的建议和意见,请您直接联系始阳镇人民政府,联系电话7336022。
始阳镇人民政府    
  2018年5月21日     



           始阳镇  2018/5/21 20:42:04
 
管理维护:雅安市天全县委办  联系电话:0835-7224981
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心