我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:  写信时间:2018/6/4 23:50:22  信件编号:2018280
信件主题: 我建仪学校继续把小卖部开起




我建仪学校继续把小卖部开起



请教育局处复。
      6.5


           天全县委办  2018/6/5 10:50:56

“老”朋友:
 
    您好!您写给 “书记信箱”题为“我建议学校继续把小卖部开起”的信件已收悉,现回复如下:
为进一步加强全县义务教育阶段学校安全管理,预防安全责任事故发生,确保学校食品安全,根据《雅安市教育局关于转发四川省教育厅关于进一步加强学校食堂食品安全工作的通知的通知》(雅市教函【2015】48号)文件精神,义务教育阶段学校禁止经营小卖部。
学校的发展需要社会各界的支持,再次感谢您对学校工作的关心。如您还有疑问或其他不清楚的情况,请直接向我单位咨询,地址:天全县政务中心八楼,联系电话:7226486。
                             
 
 
 
 
                                                     天全县教育局
                          2018年6月15日



           教育局  2018/6/15 8:34:19
 
管理维护:雅安市天全县委办  联系电话:0835-7224981
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心