我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:县民  写信时间:2018/6/18 12:37:38  信件编号:2018302
信件主题: 进出问题




天兴苑步行街入口处,无停车线,汽车随意停车,阻碍进出。



请公安局处复。
      6.19


           天全县委办  2018/6/19 8:42:34
“县民”朋友:
     您好!您在《书记信箱》“进出问题”(编号2018302)来信收悉,领导高度重视,庚即安排办理,现将办理情况回复如下:
     天兴苑在中大街、东城街、大南街出入口处均设有机动车、非机动临时停车位,方便群众车辆停放。
    “县民”朋友,城区交通秩序管理工作一直是县公安局城厢派出所的重点工作之一,目前,城厢派出所已调整勤务模式加大巡逻力度,并安排两名同志配合县城管局对城区乱停放的非机动车进行清理,对在天兴苑周边、农贸市场、向阳大道等城区重点路段、重点区域不按规定停放的机动车,我们将坚决依法进行查处。确保城区交通秩序安全、畅通。最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持。
                                                                       天全县公安局
                                                                       2018年6月22日




           公安局  2018/6/22 15:32:50
 
管理维护:雅安市天全县委办  联系电话:0835-7224981
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心