我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:老乡  写信时间:2018/8/8 14:56:38  信件编号:2018414
信件主题: 证在哪里




请问书记,我是天全的农村人,去年就听说在办理农村的宅基地权证,和土地承包经营权证,也上交了些资料。可是现在证都还没用办下来呢??具体好久能办下来哦谢谢



请国土局处复。
       8.8


           天全县委办  2018/8/8 15:31:04
“老乡”朋友:
    您好!
    您在书记信箱编号2018414关于“证在哪里”的信访件,我局已收悉,现回复如下:
    一、办理农村宅基地证所需资料
    1、 权源材料
    2、 户主身份证复印件
    3、 家庭成员户口本复印件
    二、查询农村宅基地证办理情况,需要提供户主姓名、家庭地址等相关信息,如您需要了解相关办理信息,请到天全县国土资源局确权办(三楼311室)查询。
    三、土地承包经营权证办理由天全县农业局负责,如需了解相关情况,请咨询天全县农业局(0835-7223384)。
    如有疑问或者不清楚的地方,可到我局确权办咨询,或直接向我局电话联系(0835-7229060)。
                             
                              天全县国土资源局
                               2018年8月13日



           国土局  2018/8/13 14:45:14
 
管理维护:雅安市天全县委办  联系电话:0835-7224981
Copyright@2006-2019 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心