我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
关于信箱
编号
密码
 
信件信息: 写信人:关心交通安全的人  写信时间:2017/9/25 22:05:24  信件编号:2017152
信件主题: 关于龙尾环岛的安全出行的问题




天全龙尾环岛建成已经多年,现在也明确了指示牌,但天全人都知道,要从雅安方向进天全县城,基本上老司机是不会绕道走的。外地的车辆相反要注重道路标识一点,他们绕道通行。这样问题就来了,有绕道的,有不绕道的,很容易发生交通事故。建议交警部门,加强对该路段的监督执法,设置人员规范车辆、行人出行,改掉天全人的陋习。同时,那里也是公交车终点站,很不安全。



请公安局处复。
      9.26


           天全县政府办  2017/9/26 8:31:55
“关心交通安全的人”朋友:
您好!您在《县长信箱》“关于龙尾环岛的安全出行的问题”(编号2017152)来信收悉,领导高度重视,庚即安排办理,现将办理情况回复如下:
首先,感谢您对公安交通管理工作的关心与支持。龙尾大桥环岛处前期修建时并未设置环岛绕行的交通标识,但随着交通事故的多发,公安交警积极建议相关部门在该处设立环岛绕行的标牌。
为规范该路段的行车秩序,摒弃交通陋习,在设立环岛标牌后,公安交警就加强了该路段的巡逻密度,并对不按规定绕行的100余名车辆驾驶人进行了处罚和教育。下一步,公安交警还将持续加强该路段的巡逻密度和宣传力度,倡导文明出行,摒弃交通陋习。最后,感谢您提出的宝贵意见。
 
天全县公安局
                      二〇一七年十月十日      



           公安局  2017/10/10 16:09:53
 
管理维护:雅安市天全县政府办  联系电话:0835-7224981
Copyright@2006-2017 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心