我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:一小学生家长  写信时间:2017/12/11 16:15:26  信件编号:2017188
信件主题: 一小中午校门前的交通




尊敬的县长:
      你好!我是一名一小小学生的家长,每天中午去接孩子的时候,都感觉是挤得水泄不通,我明明看见一小路的两头都有个11:50到12:20车辆禁止通行的标志,而且偶尔也看见有交警在执勤,但是,这个时间段,车辆任然在通行,所以才会拥堵,现在小车很普及,每家差不多都有车,如果大家都不按归执行,都把车开去接送小孩,那得有多堵啊,所以我建议能不能有了禁止通行的时间表,那么这个时间段强行通过的车辆交警叔叔可以拍照,扣3分,罚200,坚持一个星期,如果那里还那么堵,那就当什么都没说吧。



请公安局处复。
     12.11


           天全县政府办  2017/12/11 17:24:35
“一小学生家长”朋友:
您好!您在《县长信箱》“一小中午校门前的交通”(编号2017188)来信收悉,领导高度重视,庚即安排办理,现将办理情况回复如下:
您来信反映的情况属实,自9月开学以来,城厢派出所己启动“护学岗”工作,针对城区一小、二小、县中等学校在放学时间段都安排了警力负责学校周边的交通秩序管理与维护,但由于受警力限制,导致了部分时间在兼顾其它工作的同时,未能准时参与到学生上、下学期间的交通秩序管理工作,敬请凉解。
目前,城厢派出所己将您反映的情况进行了研究,并已调整勤务,加强学生上、下学期间的安全管理和交通秩序管理,并将“护学岗”人员到岗情况纳入统一工作安排。另外,积极与学校衔接沟通,引导广大学生家长接送学生时合理停放车辆,合理使用交通工具,尽量采取徒步方式以缓解校园周边高峰期的交通拥堵。
“一小学生家长”朋友,感谢您对天全公安交通管理工作的关心与支持。
天全县公安局
二〇一七年十二月十五日



           公安局  2017/12/18 9:10:02
 
管理维护:雅安市天全县政府办  联系电话:0835-7224981
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心