我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:住户  写信时间:2018/6/27 18:48:26  信件编号:201877
信件主题: 天罗地网的光缆




老粮站住宿楼拆建时几家运营商把光缆乱拉,天罗地网吊起离地面不到2米,影响通行很久了没人管,既不安全又不美观,请主管部门发改局帮督促几家运营商规范整改一下。



请发改局处复。
       6.28


           天全县政府办  2018/6/28 9:13:48

正西街老粮站“住户”:
你好,你于6月27日反映的关于正西街老粮站天罗地网的光缆问题,我局高度重视,6月28日庚即安排专人召集县移动公司、联通公司、电信公司和广电公司实地查看,现就处理情况回复如下:
一、 基本情况
经我局与通信运营企业实地查看,由于正西街老粮站住宿楼对面拆建,导致通信运营企业先前布置的部分光缆线未统一归置(如下图),导致光缆线下垂,影响居民出行,我局根据光缆布置实地情况,要求各通信运营企业按照不影响住户出行、不影响住户使用庚即进行整改。

二、处理情况
7月5日,经我局现场实地查看,各企业按照要求已对光缆线进行了统一归置(如图所示)



下一步待老粮站对面房屋建设完成后,我局将督促通信运营企业根据建筑规范要求重新归置线路,美化环境。
 
天全县发展改革和经济商务局
2018年7月5日






           发改局  2018/7/5 15:23:07
 
管理维护:雅安市天全县政府办  联系电话:0835-7224981
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心