我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:国庆全  写信时间:2018/3/15 18:12:49  信件编号:201817
信件主题: 关于“又要开证明‘我妈是我妈’”事件的处理反馈



  在我发出求助信后,不到三个小时就有工商银行工作人员打电话联系我。在银行大厅办理此事的时候,又得到了政府工作人员的亲自督促。我对政府处理事件的积极态度和工商银行工作人员的细致热情的回复解答所感动。
   目前,此事正在办理中,我对此事的处理结果很满意!
   “想人民所想,急人民所急!”这是好的政府,由此事可以看出,荥经县政府是真的为人民办事的好政府,为这样的政府点个大大的赞!!!!
    谢谢了!!!
    (市长信箱管理员于2018-03-16 08:35:55从市长信箱中转来)



‍“国庆全”朋友:
    您好!您的来信收悉,感谢您对我们相关工作的支持与认可,祝生活愉快。
                            
                                                   荥经县人民政府信息公开办公室
                                                                2018年3月16日


           荥经县政府办  2018/3/16 9:08:17
 
管理维护:雅安市荥经县政府办  联系电话:0835-7622252
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心