我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:住户  写信时间:2018/8/20 10:48:36  信件编号:201843
信件主题: 小区地下室漏水严重



邹市长您好: 

作为芦山县安居房的住户,我们很高兴,很满意。
这里39号楼的地下室,我们一开车到地下室,就发现地下室漏水,像现在夏天大暴雨,漏水更凶。
现在各单位都在汛期值班,难道我们小区就没有人管了吗?这里住着上上下下几千人,这是重大的安全隐患。
地下室漏水,到处漏,若碰到电或电线,这很容易引起断路或是火灾。到时候怎么办,怎么处理,我们该找谁去?找芦山县政府, 找雅安市政府,出了大事,怎么办。人命关天啦。
    请邹市长重视,夏天汛期,芦山县我们的小区,不容忽视。请关心关心我们,让芦山县政府也关心关心我们。
         
             2018年8月19日
    (市长信箱管理员于2018-08-20 15:10:59从市长信箱中转来)




“住户”朋友:
  您好
   您在县委书记信箱2018243题为小区地下室漏水严重信件已收悉。我公司领导高度重视,现将回复情况如下:  
   针对您在信中所反映的平安小区39号楼的地下室漏水问题,我公司会同芦山县房屋管理局现场实地查看,发现主要是因为部分外墙安装管道口封堵后出现渗水原因造成。针对该问题我公司会同房管局已责成施工单位、物业管理服务公司限期进行整改。目前,施工单位正在对渗水点再次进行防水处理。
  “住户”朋友,今后我公司将严格对小区物业管理服务公司进行督导,推动物业管理创新机制,在搞好服务的同时,理顺完善管理工作,提升物业管理服务,将小区服务管理工作逐步渗透到居民生活的方方面面。
  “住户”朋友,感谢您对安居房小区管理和居民服务的关心和支持,今后如有意见或建议请及时与芦山县投资经营管理有限责任公司(联系电话:0835-6527526)、芦山县房屋管理局(0835-6522184)联系。
 
 
 芦山县投资经营管理有限责任公司  芦山县房屋管理局
                                    2018年8月27日




             2018/8/28 14:38:01
“住户”朋友:
  您好
   您在县委书记信箱2018243题为小区地下室漏水严重信件已收悉。我公司领导高度重视,现将回复情况如下:  
   针对您在信中所反映的平安小区39号楼的地下室漏水问题,我公司会同芦山县房屋管理局现场实地查看,发现主要是因为部分外墙安装管道口封堵后出现渗水原因造成。针对该问题我公司会同房管局已责成施工单位、物业管理服务公司限期进行整改。目前,施工单位正在对渗水点再次进行防水处理。
  “住户”朋友,今后我公司将严格对小区物业管理服务公司进行督导,推动物业管理创新机制,在搞好服务的同时,理顺完善管理工作,提升物业管理服务,将小区服务管理工作逐步渗透到居民生活的方方面面。
  “住户”朋友,感谢您对安居房小区管理和居民服务的关心和支持,今后如有意见或建议请及时与芦山县投资经营管理有限责任公司(联系电话:0835-6527526)、芦山县房屋管理局(0835-6522184)联系。
 
 
 芦山县投资经营管理有限责任公司  芦山县房屋管理局
                                    2018年8月27日


           规划和建设局  2018/8/29 15:17:46
 
管理维护:雅安市芦山县政府办  联系电话:6522291
Copyright@2006-2019 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心