我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:王老者  写信时间:2018/6/14 19:54:29  信件编号:201896
信件主题: 无家可住的人的诉求




尊敬的县长你好:
        我是芦阳镇城东居民,因房屋拆迁规划安置在原种子公司,现芦阳街道办对面的小区里面。该小区于2016年8月开始修建,2017年底大多数房屋都已修建完并装修好,但因基础设施政府一直未建设导致住户无法入住,现住户在外租房。拆迁后的生活补助在房子开始动工的时候就停止发放了,为什么同是拆迁户,别的安置小区是在拿到房子钥匙后才停发生活费的,而我们小区开始动工就停发生活费了,请问在修房期间我们的生活怎么办,并且在外租房还要增加家庭的负担,原本以为房子修好,装修好就可以入住,结束在外租房的日子,但是现在因水电和下水管道等基础设施未做,导致无法入住。期间多次到芦阳街道办咨询,工作人员一直推脱说快要动工了,却久久没有动工。灾后重建已经五年过去了,我们还没有房子住,更别说过上好日子,最基本的住所都没有解决,望领导能重视我们的问题,给予一个准确的答复,尽快完善小区的基础设施。




“王老者”朋友:
   您好!
   您在县长信箱201896题为“无家可住的人的诉求”信件已收悉,领导高度重视,庚即安排芦阳街道办处复,现将情况回复如下:
    由我单位作为业主承建实施的芦阳镇县城区统规联建安置点市政配套基础设施项目,建设内容为种子公司、沫东小学等县城区范围内8个统规联建安置点市政配套基础设施,包含道路工程、电力工程、市政管网、绿化及人行道铺装等。
该项目已于6月11日完成施工、监理公开招标,公示三个工作日后于6月16日锁定施工、监理企业。现施工单位四川山江建工集团有限公司已进驻施工现场,正在开展场平、放线、组织人员机具等工作,我单位也在同步办理施工许可证、报建报监等前期手续,预计7月中旬后将全面展开各安置点市政道路建设。
   “王老者”朋友,感谢你对我们工作的支持,今后如有类似意见或建议,请直接与我办联系,联系电话:6522008。



           芦阳镇  2018/6/22 13:29:18
 
管理维护:雅安市芦山县政府办  联系电话:6522291
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心