我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:马**  写信时间:2018/8/1 12:09:30  信件编号:2018127
信件主题: 田征用已修路,没拿到一分钱补偿




‍尊敬的县长你好,我是芦山县清仁乡横溪村共青组村民马**,身份证513127196705013027.老公下岗有病在家,一分钱都挣不到,脑子模糊不清,双胞胎儿子读大学欠下许多债,无奈长年打工在外,2014年在修建芦山到邛崃的芦邛路时,当时也不知是啥情况,没有任何手续,乡政府就征用了我的包产田0.42亩,年底我回家索要相关手续,乡上、村上、组上均找各种理由搪塞推诿!今天,听说县上安排人普查确认土地承包经营权,我打电话问横溪村村支书张以强咨询,他说关他什么事,又不是他征用我土地,叫我找相关部门。。。。。。我一介村妇,哭告无门!支撑国家建设,我无话可说!但应该有的补偿,为什么就没有呢?敬请领导给我一个圆满的答复!村民马**泣书!谢谢




“马**”朋友:
    您好
    您在县长信箱2018127题为“田征用已修路,没拿到一分钱”的信件收悉后,领导高度重视,责成我乡办理,现就您反映的问题回复如下:
     经核实,在灾后重建中,您家0.42亩承包地块被划入工业西区征地范围,现已用于芦邛路快速通道建设。由于您在外地工作且无法联系到您,乡村组干部多次到您家去动员您丈夫签订征地协议,但他一直未签。加之,灾后重建工作繁忙,以致您家的地用而未签协议。
     关于土地补偿的问题,请您本人带上身份证和农村信用社的卡,到清仁乡横溪村村委会签订征地补偿协议,协议签订后,我们将及时兑付补偿款。
    如您仍有不清楚的地方,可直接与清仁乡人民政府办公室联系,电话号码为0835—6576138。
 
 
清仁乡人民政府
2018年8月6日



           清仁乡  2018/8/6 20:47:45
 
管理维护:雅安市芦山县政府办  联系电话:6522291
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心