我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:王云华  写信时间:2018/7/8 9:21:42  信件编号:201879
信件主题: 感谢信




感谢信
尊敬的唐县长:
        您好!
        我是蜂桶寨乡顺山村升子沟组的村民王云华,我们升子沟组地势条件恶劣,三面环山,坡度大,造成以前所修的通组公路弯道多,坡度陡,一般的车辆都无法正常上山,村民出行苦不堪言。运料难度大,造成该公路硬化项目一次次的流标,于是我们想到了您,您接到我们的请求后,立马就利用星期天组织相关部门的领导亲临现场,了解实际情况,采取了各种措施,落实了施工队。
        要想富先修路,今天,我们的公路硬化完工了,我们的出行方便了。这激发了我们建设美好新村的信心,现在我们村正计划栽种300亩脆红李来增加我们的家庭收入。现在我们组的父老乡亲一提到公路,脸上总是带着阵阵的笑容,心里有着说不出来的高兴,无法用语言来表达您对我们的关心和支持。唐县长对我们的帮助我们一定铭记在心,我们一定在新农村建设的道路上将我们的未来建设得更加美好。
        在此预祝唐县长和各位关心、支持着我们的各位领导身体健康,各种顺利,家庭幸福,欢迎大家来我们村做客!
        此致
敬礼              
                                                                     王云华
                                                                       2018年07月08日



请蜂桶寨乡政府代为处复。
唐柯
2018年7月12日


           宝兴县政府办  2018/7/12 14:36:43
“王云华”朋友:
      你好!你写给“县长信箱”反映题为“感谢信”的信件收悉。现回复如下:
      从2017年8月21日收到第一封来信,了解到群众出行不便的情况后,唐柯县长高度重视,第一时间签署办理意见后,并于2017年9月16日到顺山村十一组进行实地调研,了解实际情况,同时安排落实道路硬化项目。由于顺山村十一组道路坡度过大、土质松软,施工难度极大,导致工程三次流标。唐柯县长获悉此事后,于2018年3月4日,伤后返县的工作第一天率县交通局、水务局、发改局、财政局等相关部门再次亲临现场,实地勘察道路情况,并通过各部门共同研究商讨出了解决方案。同时唐柯县长还安排部署了顺山村十一组饮水工程项目实施。通过领导和各部门的关心,村组干部及群众的极力配合,公路硬化工程于2018年3月16日顺利开工,严格按标准施工,项目于2018年6月22日顺利建设完成。饮水工程于2018年3月10日开工,严格按标准施工,项目于2018年5月10日建设完成。两个项目建设期间,唐柯县长多次带领相关部门到现场督导工程进度和质量。
      公路硬化项目惠及42户158人,饮水工程项目惠及123户451人。唐柯县长对村民积极争取家乡发展的精神表示肯定,希望通过通组公路的建成能带动村民积极发展产业,响应县委“1146”总体工作思路和“1335”农业产业发展思路,抓住机会将十一组村民提出的“脆红李”项目发展壮大。以前蜂桶寨乡顺山村十一组地势条件恶劣,给村民的出行造成困难,现通组公路硬化项目已完成,并达到通行标准,给村民出行带来便利,为产业发展提供了条件,这不仅充分体现了县委、县政府对我乡产业发展、民生工程的重视和关心,这也体现了乡党委、政府和广大村民积极配合与付出的的成果。作为乡党委、政府,本就该始终牢记全心全意为人民服务的宗旨,同时在未来发展中,也将以群众满意为标尺,想群众所想、急群众所急,用最大努力为群众办好事、办实事、办成事。
      最后,感谢你对党委政府工作的信任和理解。以后我们也会一如既往保持现有工作态度,更会加大工作力度,更多的为村民分忧解难,解决实际生产生活问题。同时也希望在建设家乡的漫漫长路上同舟共济、携手前行,并肩推动追赶跨越,为全面建设“生态强县、美丽宝兴”而共同努力奋斗。今后,如有其他问题,你可直接与我乡联系,联系电话:0835-6861214。
 
               宝兴县蜂桶寨乡人民政府
                2018年7月31日
 
 
 
 
 



           宝兴县政府办  2018/8/2 17:22:19
 
管理维护:雅安市宝兴县政府办  联系电话:6822879
Copyright@2006-2019 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心