我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:辅警家属  写信时间:2018/7/25 13:32:42  信件编号:201889
信件主题: 辅警工资问题




领导你好!
      做为家属, 我想了解下宝兴交警队辅警工资问题,辅警的工资待遇是按照什么标准发放的,工资是多少,没什么交警队辅警的工资就不能按时发放呢?每个月一家人都在等他那一点点的工资来过生活,在工作上,作为家属我理解,为人民服务,但没什么交警大队我总是爱扣发他们的工资,不按时发放呢?现在国家都在提倡不能拖欠农民工工资,但为什么政府部门却要拖欠呢?每个月竟那 一千多的工资还拖欠。这是没什么呢?
        作为家属希望领导可以帮忙解决一下工资不按时发的情况!
     
  



请公安局处复。
2018年7月27日


           宝兴县政府办  2018/7/27 9:21:39
“辅警家属”朋友:
      你好!你写给“县长信箱”反映题为“辅警工资问题”的信件收悉。现回复如下:
      按你信中所述,你是想咨询辅警的工资问题,宝兴县公安局交警大队辅警的工资是依照2015年7月1日起执行的全市月最低工资1380元的标准,于每月25日从财政划拨到银行后发放到辅警提供的银行个人实名账户。另外,大队每月还根据每位辅警的德、能、勤、绩等各个方面按照730元/月为基础的业务、考勤、加班、操行等浮动考核,并于次月发放至辅警的个人实名账户。
      对于你信中提到的扣发工资与不按时发放的问题,交警大队在对每位辅警进行考核的时候,均严格按照《宝兴县公安局交警大队2018年度岗位责任目标考核细则》相关规定,根据每一位辅警的业务工作和实际情况对其上月的基础业务、考勤、操行等各项工作进行考核。由于交警大队现有辅警35人,每月考核小组对每一位辅警的上月工作情况进行考核时,需要一定的时间仔细核对。下一步,交警大队将对考核工作进行调整,确保辅警每月工资和考核按时发放。
      “辅警家属”朋友,感谢你对我局工作的支持,我们将继续加强对辅警方面问题的研究管理。如有疑问请及时与我局联系。联系电话:0835-6822124(宝兴县公安局交通警察大队)。
 
                 
                   宝兴县公安局
                 2018年8月3日
 



           宝兴县政府办  2018/8/9 10:09:04
 
管理维护:雅安市宝兴县政府办  联系电话:6822879
Copyright@2006-2019 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心