我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:老师  写信时间:2018/8/5 12:21:05  信件编号:201894
信件主题: 周转房




县长大人,灵关片区教育周转房修好一两年了,咋还不分呢,好多老师在外租房一年又一年。希望尽快解决我们的住房困难



请教育局处复。
2018年8月6日


           宝兴县政府办  2018/8/6 14:35:18
“老师”朋友:
      你好!你写给“县长信箱”反映题为“周转房”的信件收悉。现回复如下:
      宝兴县灵关中学片区教师周转宿舍由中国五冶集团打捆施工,已于年2017年8月3日竣工验收。按照教师周转宿舍使用管理办法,我局已制定并下发了《宝兴县教师周转宿舍使用和管理办法》,由学校组织负责实施,请按管理办法和程序向学校申请办理,我局将督促学校完善相关手续,尽快落实解决教师入住问题。
       感谢你对我县教育事业作出的努力和贡献,今后有此类建议请直接向宝兴县教育局反映,联系电话:0835-6822236。
 
                     宝兴县教育局
                   2018年8月14日
 
 
 
 



           宝兴县政府办  2018/8/16 9:07:58
 
管理维护:雅安市宝兴县政府办  联系电话:6822879
Copyright@2006-2019 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心