我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
关于信箱
编号
密码
 
信件信息: 写信人:  写信时间:2017/9/19 13:47:11  信件编号:2017263
信件主题: 我想咨询独生子女每年补贴多少




我想咨询独生子女每年补贴多少




“杨”朋友:
  您好!
  您写给区长信箱的信件已收悉,现回复如下:
  依据《名山县独生子女父母奖励办法》(名府发〔2005〕26号)相关规定:户籍在名山县行政区域内依法取得《独生子女父母光荣证》的公民,从取得《独生子女父母光荣证》之月起至子女18周岁止,按照《四川省人口与计划生育条例》的有关规定享受奖励和优待。农村人口、城镇享受低保和无业居民中持有《独生子女父母光荣证》的公民到户籍所在地乡镇人民政府申领奖励金。目前我区执行的独生子女父母奖励金标准是每对夫妇每年120元。
  感谢您的来信!如有疑问,请向区卫生和计划生育局咨询,联系电话:3235772。
 

        雅安市名山区卫生和计划生育局
          2017年9月20日


           卫生局  2017/9/20 11:33:57
 
管理维护:雅安市名山区政府办  联系电话:3235051
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心