我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:时代景城小区业主  写信时间:2018/5/25 8:04:18  信件编号:201846
信件主题: 民生



尊敬的雅安市市委书记:

    您好!
   我是雅安市芦山县芦阳街道办时代景城小区的业主。我们小区的部分水井里的主水管、水管长期漏水、渗水,对我们的生命安全、财产安全造成巨大的隐患!此问题我们已多次向小区物管(成都辉腾物管)和承担该小区水工程的芦山县自来水公司反映多次,得到的答复是正常现象或无法处理,甚至是置之不理。希望书记您能关心民生疾苦,责成相关部门、单位、个人,及时帮助我们老百姓解决难题,让我们住得安心、舒心!并且对当下这种工作上推诿、不作为的工作作风严肃处理。
        谢谢!
     
      
    (书记信箱管理员于2018-05-25 09:11:50从市委书记信箱中转来)




时代景城小区业主朋友:
   您好!
   您在市委书记信箱201846号题为“民生”问题的信件已交由县水务局牵头,县建设局和芦阳街道办事处共同调查处复。现将现场踏勘调查情况回复如下:
   一、6月21日9:00时,县水务局、建设局、金花社区、县供排水公司、时代景城物业管理公司相关人员会同小区业主代表陈明宏对时代景城小区水井房供水管网漏水问题进行现场踏勘。经查,时代景城小区目前确实存在部分供水钢管锈蚀和渗漏,地面有少量集水等问题。
   二、为解决好小区业主的合法诉求,经大家共同友好协商后,达成一致意见:一是按照《四川省城市供水条例》第四章第三十三条“住宅小区、单位建筑区划内的园林、环卫、消防等区域共用供水设施,由建设单位或者业主管理和维护”的规定,目前时代景城小区水井房供水管网锈蚀和渗漏问题应该由物业管理公司或建设单位负责维修。二是物业管理公司应认真听取小区业主的意见建议,举一反三,对所有水井房内的供水管网全面排查,一对一制定整改措施和方案,安排人员进行维护,确保小区业主的正当权益不受侵害,保证小区业主的生命财产安全。
    随后,物业管理公司负责人表示庚即进行排查和整改。
    “时代景城小区业主”朋友,保障小区业主正当合法权益是我们相关职能部门的责任和义务,我们非常感谢  “时代景城小区业主”对我们的理解和支持,有了你们的关心与支持,芦山的明天会更好!
 
 
芦山县水务局        芦山县芦山县城乡规划建设和住房保障局
 
             芦山县芦阳街道办事处
 
                 2018年6月22日



           水利局  2018/6/22 8:59:43
时代景城小区业主朋友:
   您好!
   您在市委书记信箱201846号题为“民生”问题的信件已交由县水务局牵头,县建设局和芦阳街道办事处共同调查处复。现将现场踏勘调查情况回复如下:
   一、6月21日9:00时,县水务局、建设局、金花社区、县供排水公司、时代景城物业管理公司相关人员会同小区业主代表陈明宏对时代景城小区水井房供水管网漏水问题进行现场踏勘。经查,时代景城小区目前确实存在部分供水钢管锈蚀和渗漏,地面有少量集水等问题。
   二、为解决好小区业主的合法诉求,经大家共同友好协商后,达成一致意见:一是按照《四川省城市供水条例》第四章第三十三条“住宅小区、单位建筑区划内的园林、环卫、消防等区域共用供水设施,由建设单位或者业主管理和维护”的规定,目前时代景城小区水井房供水管网锈蚀和渗漏问题应该由物业管理公司或建设单位负责维修。二是物业管理公司应认真听取小区业主的意见建议,举一反三,对所有水井房内的供水管网全面排查,一对一制定整改措施和方案,安排人员进行维护,确保小区业主的正当权益不受侵害,保证小区业主的生命财产安全。
    随后,物业管理公司负责人表示庚即进行排查和整改。
    “时代景城小区业主”朋友,保障小区业主正当合法权益是我们相关职能部门的责任和义务,我们非常感谢  “时代景城小区业主”对我们的理解和支持,有了你们的关心与支持,芦山的明天会更好!
 
 
芦山县水务局        芦山县芦山县城乡规划建设和住房保障局
 
             芦山县芦阳街道办事处



           芦阳镇  2018/6/22 13:29:38
时代景城小区业主朋友: 
   您好!
   您在市委书记信箱201846号题为“民生”问题的信件已交由县水务局牵头,县建设局和芦阳街道办事处共同调查处复。现将现场踏勘调查情况回复如下: 
   一、6月21日9:00时,县水务局、建设局、金花社区、县供排水公司、时代景城物业管理公司相关人员会同小区业主代表陈明宏对时代景城小区水井房供水管网漏水问题进行现场踏勘。经查,时代景城小区目前确实存在部分供水钢管锈蚀和渗漏,地面有少量集水等问题。
   二、为解决好小区业主的合法诉求,经大家共同友好协商后,达成一致意见:一是按照《四川省城市供水条例》第四章第三十三条“住宅小区、单位建筑区划内的园林、环卫、消防等区域共用供水设施,由建设单位或者业主管理和维护”的规定,目前时代景城小区水井房供水管网锈蚀和渗漏问题应该由物业管理公司或建设单位负责维修。二是物业管理公司应认真听取小区业主的意见建议,举一反三,对所有水井房内的供水管网全面排查,一对一制定整改措施和方案,安排人员进行维护,确保小区业主的正当权益不受侵害,保证小区业主的生命财产安全。
    随后,物业管理公司负责人表示庚即进行排查和整改。
    “时代景城小区业主”朋友,保障小区业主正当合法权益是我们相关职能部门的责任和义务,我们非常感谢  “时代景城小区业主”对我们的理解和支持,有了你们的关心与支持,芦山的明天会更好!
 
 
芦山县水务局        芦山县芦山县城乡规划建设和住房保障局
 
             芦山县芦阳街道办事处


           规划和建设局  2018/6/25 15:09:27
 
管理维护:雅安市芦山县委办  联系电话:6522291
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心