我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:小区住户  写信时间:2018/6/12 14:37:51  信件编号:2018199
信件主题: 噪音扰民




书记您好:我们是芦山县金丝楠小区住户,我们旁边有一户人门牌号是环通机电维修销售中心(平安路115号)喂了一只大型犬(叫声特别巨大),每天深夜从12点左右开始一直吵,吵得周围的住户晚上都不能休息,一直吵到晚上三四点我左右, 特别大声,吵得我们大人小孩都睡不着觉,以至于第二天娃娃在课堂上睡瞌睡,大人上班昏昏沉沉,希望书记在百忙中抽出时间,安排相关部门管一管,换我们一个相对安静的睡眠环境。谢谢






“小区住户”朋友:
    您好!
您在县委书记信箱中反映的“噪音扰民”信件已收悉,县领导十分重视,责成芦阳街道牵头调查处复,现将有关情况回复如下:
根据您反映的问题,芦阳街道办工作人员庚即现场查看,该门牌号商户确实喂了一只大型犬,经过劝导,该商户同意在两天内对该犬只进行处理,我街道也会继续跟进后续处理情况。
“小区住户”朋友,感谢您对我们工作的支持。今后如有类似意见或建议,请直接与芦阳街道办联系。联系电话:6522008。
 
                   
 
芦山县芦阳街道办事处                     
2018年6月20日



           芦阳镇  2018/6/22 13:30:09
“小区住户”朋友:
        您好!
       您在县委书记信箱中反映的“噪音扰民”信件已收悉,县领导十分重视,责成芦阳街道牵头调查处复,现将有关情况回复如下:
       根据您反映的问题,芦阳街道办工作人员庚即现场查看,该门牌号商户确实喂了一只大型犬,经过劝导,该商户同意在两天内对该犬只进行处理,芦阳街道办也会继续跟进后续处理情况。
      “小区住户”朋友,感谢您对我们工作的支持。今后如有类似意见或建议,请直接与芦阳街道办联系。联系电话:6522008。

                                                                        芦山县公安局
                                                                       2018年6月27日


           公安局  2018/6/27 16:13:41
 
管理维护:雅安市芦山县委办  联系电话:6522291
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心