我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:时代景城小区业主  写信时间:2018/6/19 6:11:30  信件编号:2018204
信件主题: 民生求助




尊敬的宋书记:
       您好!我是时代景城小区的业主。我们小区三栋1楼水井里由芦山自来水公司安装的水管常常有漏水现象,水井隔壁就是我家的厨房和客厅,水井漏水对我们的财产和安全造成了很大的隐患。希望您能关注民生,及时安排相关职能部门为我们老百姓解决困难,并定期检查维护。让我们住得放心,谢谢!
                                          2018年6月19日




时代景城小区业主朋友:
   您好!
   您在书记信箱2018204题为“民生求助”收悉,领导高度重视,责成我局处复,现将有关情况回复如下:
     一、信件收悉后,我局庚即与建设局、金花社区、县供排水公司、时代景城物业管理公司相关人员会同小区业主代表陈明宏对时代景城小区水井房供水管网漏水问题进行现场踏勘。经查,时代景城小区目前确实存在部分供水钢管锈蚀和渗漏,地面有少量集水等问题。
    二、为解决好小区业主的合法诉求,经大家共同友好协商后,达成一致意见:一是按照《四川省城市供水条例》第四章第三十三条“住宅小区、单位建筑区划内的园林、环卫、消防等区域共用供水设施,由建设单位或者业主管理和维护”的规定,目前时代景城小区水井房供水管网锈蚀和渗漏问题应该由物业管理公司或建设单位负责维修。二是物业管理公司应认真听取小区业主的意见建议,举一反三,对所有水井房内的供水管网全面排查,一对一制定整改措施和方案,安排人员进行维护,确保小区业主的正当权益不受侵害,保证小区业主的生命财产安全。
   随后,物业管理公司负责人表示庚即进行排查和整改。“时代景城小区业主”朋友,保障小区业主正当合法权益是我们相关职能部门的责任和义务,我们非常感谢“时代景城小区业主”对我们的理解和支持。
 
  芦山县水务局
   2018年6月22日



           水利局  2018/6/22 9:07:24
 
管理维护:雅安市芦山县委办  联系电话:6522291
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心