我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:小区居民  写信时间:2018/6/24 12:49:34  信件编号:2018211
信件主题: 油烟依然扰民




宋书记,你好
        前段时间向你反映的清江路109号,干锅轩饮食店油烟扰民的问题,(见信件编号2018171)当时环保等部门答复,按照规范,要求店家尽快完成油烟净化器安装,并将安装情况报县食药监局备案,县环保局牵头对整改情况进行跟踪督促,确保各项措施整改到位。可是,现在离答复已经一个月了,每天下午6点到凌晨1点店家照常营业,油烟依旧呛人,油烟净化器依然没有安装。在此,希望有关部门能说到做到,将领导的重视化为行动,将实事办实。能够要求店家安装好油烟净化器后再行营业,否则,不知油烟净化器什么时候才能安装?小区居民何时才能不受油烟侵扰。
       谢谢




“小区居民”朋友:
    您好!
    您在书记信箱2018211题为“油烟依然扰民”的信件已收悉,领导高度重视,责成我局处复,现将调查处理情况回复如下:
   按照您反映的情况,6月29日晚,县城管局会同县食药监局再次到沿江路“干锅轩” 餐饮店现场进行了调查。经查:一、现场未发现店铺前人行道上摆放餐桌的情况;二、该店厨房为封闭式,油烟采用吸油烟机处理后通过架设的烟囱排放,排烟口高于周边建筑。三、上次整改要求安装的油烟净化装置尚未安装。
    根据现场检查情况,工作人员要求该经营业主按照整改要求,尽快完成油烟净化器安装,当事人表示已联系油烟净化器安装厂家,即将实施整改。7月1日下午,县城管局网格执法大队继续对该店整改情况进行监督检查,经现场检查,“干锅轩”餐饮店已按整改要求安装了油烟净化器。
    感谢您对我县城市管理工作的关心和支持,今后若有建议或意见,请您及时与我们联系(联系电话:6525869)                           
 
芦山县城市管理综合执法局
                                 2018年7月2日





           城管执法局  2018/7/2 16:26:17
 
管理维护:雅安市芦山县委办  联系电话:6522291
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心