我要写信
选登信件
书记交办信件
市长交办信件
编号
密码
 
信件信息: 写信人:疾控中心住户  写信时间:2018/6/26 9:34:56  信件编号:2018214
信件主题: 疾控中心联建小区10号,持续扰民,聚众赌博




宋书记,您好!

    我是一名疾控中心联建小区住户,2次信箱投诉后,也受到的相关单位对疾控中心联建小区10号王秀红的处理结果,但是麻将馆噪音却一直没有停过,持续扰民。
    部门回复说他们已经办理了营业执照,请问:住户小区能够办理麻将娱乐类的营业执照吗?这是我的一个疑惑。第二,公安局回复说,再有扰民事件就让她停止营业,但是扰民一直继续,为什么他们越开越大胆,还常常与周边住户大声争吵。
    我只是一名普通的母亲,只希望孩子能够正常休息,专心读书。现在他们的午休和晚休,甚至连安静的复习看书时间都没有,我怎么能袖手旁观。
    希望相关部门对此事上心,不要光回复,却没有效果。谢谢




“疾控中心住户”朋友:
   您好!
   您在县委书记信箱2018214题为“疾控中心联建小区10号麻将馆持续扰民、聚众赌博”的信件收悉。领导十分重视,并责成我局处复,现将有关情况回复如下:
    针对您信件中反映“麻将馆噪音却一直没有停过,持续扰民”问题,我局收悉您来信后,于2018年7月3日16时,会同芦阳镇工商所到疾控中心联建小区10号麻将馆展开工作,芦阳镇工商所对麻将馆的责任人提出限期整改通知,告知麻将馆负责人要严格遵守《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定,不能在休息时间产生噪音影响周围住户的工作或者休息。其负责人表示一定配合公安和工商工作,减少噪音给周围居民带来的不便。
    同时,我局也会继续会同芦阳镇工商所跟进后续整改情况,并严格按照《中华人民共和国刑法》、《中华人民共和国治安管理处罚法》管辖范围,强化辖区场所日常监督检查力度,严防辖区赌博现象滋生。
    感谢您对我们公安工作的理解和支持。同时,请您继续支持公安工作,积极为我们提供各类违法犯罪线索,如有详尽线索,请及时拨打110报警或直接拨打我局芦阳派出所报警电话0835-6522946。我们将一如既往地认真履行自己的职责,为构建平安、和谐芦山不断努力。
祝您生活愉快、工作顺利!
      
                     芦山县公安局
                       二〇一八年七月四日



           公安局  2018/7/4 18:04:20
疾控中心住户”朋友:
        您好!
        您投诉关于“疾控中心联建小区10号麻将馆持续扰民、聚众赌博”的信件(编号2018214)已收悉。县委、县政府领导十分重视,现将有关情况回复如下:
        针对您信件中反映“麻将馆噪音却一直没有停过,持续扰民”问题, 2018年7月3日16时,芦阳派出所会同芦阳镇工商所到疾控中心联建小区10号麻将馆展开工作,芦阳镇工商所对麻将馆的责任人提出限期整改通知,告知麻将馆负责人要严格遵守《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定,不能在休息时间产生噪音影响周围住户的工作或者休息。其负责人表示一定配合工作,减少噪音给周围居民带来的不便。
        感谢您对我们工作的关心和支持,今后如若有意见或建议,请及时与我办联系(电话:6522008)。祝您生活愉快、工作顺利!                     
 
                                                                                                        芦山县芦阳街道办事处                                              
                                                                                   2018年7月4日




           芦阳镇  2018/7/11 9:03:50
 
管理维护:雅安市芦山县委办  联系电话:6522291
Copyright@2006-2018 All Rights Reserved
设计开发:雅安市电子政务网络管理中心