2018年11月20日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号2018199信件状态办结
写 信 人李**写信时间01-22 16:59 (星期一)
联系地址南坝西街100号联系电话1598351****
信件主题南外环西段好久开工?
信件内容


尊敬的市委书记:

  您好,喜获南外环(中段)贯通的喜讯,有幸体验了一番,确实修的比较好,有效的解决了大家出行的问题。据悉南外环还有两段将建设,因我住在南坝西街比较关心南外环(西段)好久就开工?因为南坝西街的了路确实太窄,经常堵车,给大家的日常出行带来困难,真心希望南外环(西段)早日开工。如果南外环(西段)开工,南坝片区的房屋是否涉及搬迁,我住在三九家属区(南坝西街100号)是否在搬迁之列。
盼回复,谢谢!

回复内容
  请住建局处复
书记信箱管理员    2018-01-22 16:51:27
“李**”朋友:
你好!首先,感谢你对城市建设的关心和支持。你写给“书记信箱”题为《南外环西段好久开工?》的信件已转我局收悉,现回复如下:
南外环线分为中段、东段、西段。东段全长约5公里,起于成雅快速通道青衣江大桥,止于大兴康泰路,中段全长约4.3公里,起于大兴康泰路止于市区三九大桥,西段全长约2公里,起于三九大桥止于雅沙路八角亭。目前已建成通车的是南外环中段,东段和西段正在开展前期工作,计划于今年上半年启动实施建设。
关于搬迁问题,请您关注主流媒体的相关公告。
再次感谢你对城乡规划建设工作的关心和支持。祝身体健康,工作顺利!






             雅安市城乡规划建设和住房保障局


                2018年1月31日
住建局    2018-01-31 17:07:53
主  办:中共雅安市委    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949