2017年12月14日 星期四 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20172282信件状态办结
写 信 人***写信时间08-22 15:33 (星期二)
联系地址雅安市雨城区新江北路联系电话1321978****
信件主题今年9月份分配的,公租房怎么申请?
信件内容
你好,房管局的各位领导,本人是天全到雅安工作的90后,在雅安刚工作两年,近年雅安房价压力大,本人家庭情况又无经济买房,本人一直处于租房住,居住很不稳定,听说雅安今年首批公租房预计9月底开始分房,我想问问公租房在哪里申请?怎么申请?需要什么条件?希望尽快答复 谢谢。
回复内容
请房管局处复。
书记信箱管理员    2017-08-23 10:10:14
***:
   您好!
   您写给“书记信箱”题为“今年9月份分配的公租房怎么申请?”的来信收悉,现将有关情况回复如下:
   根据《雅安市雨城区中心城区公共租赁住房分配管理暂行办法》(雨府办发〔2017〕32号)相关规定,雨城区城镇户籍低保、低收入和中低收入家庭向户籍所在地的街道办事处、管委会申请;新就业无房职工和外来务工人员通过所在单位统一向单位所在地的街道办事处、管委会申请,申请日期为每个季度的前20日。
   您如需申请公租房,请于每个季度的前20天向单位所在地的街道办事处、管委会提出申请。
   已与您联系沟通,如您还有疑问可以直接咨询雨城区住建局或市房管局住房保障科(联系电话:2822565,   2352620)。
                          
                 雅安市房地产管理局
                    2017年8月28日
房管局    2017-08-28 09:20:16
主  办:中共雅安市委    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949