2018年7月18日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20181645信件状态办结
写 信 人王**写信时间06-14 08:22 (星期四)
联系地址恒信上海城联系电话1860835****
信件主题关于恒信上海城设立人行横道的求助
信件内容
尊敬的领导:
        本人前期希望在恒信上海城设立人行横道的建议已得到交警队的回复。小区居民并不是要求设立红绿灯,而是能像第一江岸那样设立一个简单的斑马线能保证老百姓安全通行就行,司机看到斑马线至少会自觉减速(第一江岸两个斑马线间隔仅仅十米左右),交警队回复的建议住建局设立人形天桥,耗时太长,什么时候能建起来也是遥遥无期。天天看到老百姓横穿马路,很是担心,真不希望哪天看到有悲剧发生。你们的一个小小举动,能够增加老百姓很多很多的安全感和幸福感,望采纳建议。谢谢!

回复内容
请交警支队处复。
书记信箱管理员    2018-06-14 09:46:03
“王**”朋友:
  您好!
  您写给“书记信箱”第20181645号题为“关于恒信上海城设立人行横道的求助”的信件已收悉,现回复如下:
  收到你的来信后,我们公安交警高度重视,指派辖区民警对现场进行了再次查勘。该路口为T型路口,连接和平南路与熊猫大道,目前熊猫大道的机非隔离花台只留出一个豁口供机动车通行,未留有施划过街人行道线的空间。我们公安交警已就此问题同市政部门进行了沟通,市政部门表示将尽快拆除部分机非隔离花台,增设过街人行道线,在天桥未建的情况下,尽力保障群众出行安全。
   交警直属一大队联系电话:2615122。


                                           雅安市公安局交通警察支队
                                                2018年6月26日

交警支队    2018-06-26 15:09:07
主  办:中共雅安市委    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949