2018年9月25日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20181651信件状态办结
写 信 人刘**写信时间06-14 12:36 (星期四)
联系地址雅安市政务大厅联系电话1354646****
信件主题雅安市政务服务中心食堂秩序
信件内容
尊敬的领导,我是一名普通政务中心工作人员,每天中午按照工作时间准时12点才从窗口离开到食堂打饭,但现在那些有10多个人以上的窗口,一个人就打很多份,导致前面的就很混乱,这也严重影响我们这些遵守秩序的同志。虽然这是一个小事,但也能反应我们政务中心方方面面的不完善。  望领导能够从这些小事抓起。
回复内容
请政务中心处复。
书记信箱管理员    2018-06-14 14:41:03

“刘**”朋友:
您好!您写给《书记信箱》关于《雅安市政务服务中心食堂秩序》的投诉信件(第20181651号)已收悉,我办赓即展开了整改落实,现就您信中反映的问题回复如下:
政务中心食堂由银杏物业公司进行日常管理。针对你反映的问题,我办及时通知物业公司进行整改。物业公司就存在的问题提出如下解决方案。
一是在食堂显眼位置粘贴一人一卡打餐温馨提示。
二是将售卖机设置为一卡只能刷一次。
三是加大文明就餐氛围的营造,提醒所有窗口工作人员自觉遵守就餐规定。
四是物业公司派出工作人员在食堂进行秩序维持,督促大家养成自觉就餐好习惯。
最后,感谢您对我中心工作提出的宝贵建议。我办将进一步加强食堂管理,不断提高服务水平。如您还有疑问请直接咨询雅安市政管办:0835-2229415。
 
 
 雅安市人民政府政务服务管理办公室
                      2018年6月21日
政务中心    2018-06-21 16:36:35
主  办:中共雅安市委    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949