2018年7月18日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20181774信件状态办结
写 信 人**写信时间06-26 17:13 (星期二)
联系地址雅安市雨城区先锋路联系电话1838353**
信件主题退役军人创业贷款政策
信件内容
兰书记:
            您好,我是一名退伍军人,选择了自主创业,现在习主席提出的针对退伍军人创业的政策是怎么样?贷款在哪里申请?需要什么手续?
                                                           此致: 
                                                                  **
                                                       2018.06.26
回复内容
请人社局处复。
书记信箱管理员    2018-06-27 10:38:30
“**”朋友:
    您好!您写给“书记信箱”题为“退役军人创业贷款政策”的信件已收悉,现回复如下:   
    我们工作人员已根据您留的电话与您就退役军人创业扶持政策一事进行了交流。
    对于自主创业的退役军人的创业扶持政策有:创业培训(免费)、创业专家指导及创业担保贷款(贴息)等。目前创业担保贷款政策:对从事经营微利项目的创业者自筹资金不足可申请不高于10万元的创业担保贷款。申请贷款需要提交的资料:《创业担保贷款登记表》、借款人身份证和户口簿原件及复印件;个体工商户营业执照原件及复印件;反担保人身份证和户口簿原件及复印件(已婚提供配偶身份证和户口簿原件及复印件),反担保人收入证明。
    鉴于您在雨城区创业,如有创业担保贷款或创业培训需求,请电话(0835-2631071朱老师)咨询雨城区就业局。如您还有其他问题,请直接联系我们(联系电话:0835—2221341)。
  祝您创业成功!

               雅安市人力资源和社会保障局
                       2018年07月02日
人保局    2018-07-02 16:00:17
主  办:中共雅安市委    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949