2018年9月25日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20181789信件状态办结
写 信 人**写信时间06-27 21:33 (星期三)
联系地址城后路联系电话1398176****
信件主题中专毕业参加考试问题
信件内容
书记好
         咨询下我中专已经毕业 是否可以参加雅安的高考了 
如果我想参加高考有走哪洗流程  
   咨询下雅安的三九药业大兴园区二期厂房和交通差不多都建好有一段时间了 不知道什么时候开始正式招工了。雅安的14路是否开到大兴农业园区内 大兴的滨江路真的修的好  14路和10路公交是否以后会跑滨江路,



回复内容
请教育局、雨城区、运管处处复。
书记信箱管理员    2018-06-28 09:14:24
“**”朋友:
    您好。您写给“书记信箱”题为“中专毕业参加考试问题”信件已收悉。现就涉及教育事项回复如下:
    据您描述情况,您可以参加雅安高考。报名所需材料:中专毕业证、身份证、户口本。报名地点:户籍所在地的县(区)招办。报名时间:一般为每年国庆节后,具体时间请咨询户籍所在地的县(区)招办。
    感谢关注雅安教育,具体事宜可咨询:0835-2226270。
 
             雅安市教育局
           2018年6月28日

教育局    2018-06-28 17:32:08

“**”朋友:
    您好!您写给“书记信箱”反映题为“中专毕业参加考试问题” 的信件收悉。现就涉及我处的内容回复如下:
    我市城区开往大兴片区的公交线路为第10、14路公交线路。根据公交线路规划,第10、14路公交线路的终点站均在大兴农业园区。待大兴道路修建完善后,我们将及时调整至大兴农业园区。为促进和实现我市公交事业健康、有序、可持续发展,我们正在编制2018-2025年公交规划。待规划编制通过政府审定后,将纳入城市总规,我们将根据规划及时调整优化现有的公交线路,进一步整合优化线网资源,提高公交线网覆盖率,更好的满足市民出行需求。
    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2823750。
 
                         雅安市公路运输管理处
                              2018年7月4日
运管处    2018-07-04 08:51:34
**朋友:
     您好!
    您关于《中专毕业参加考试问题》的信件已经市信箱办批转我区。区委主要领导高度重视,赓即责成我委调查核实,认真处复。现将有关情况回复如下:  
    经咨询雅安三九药业,该公司回复二期工程物流仓库已建成投用,但因是自动化运行,需要的工人不多,已从老厂区分配,不需另外招工;配方颗粒提取车间正在施工中,预计2019年下半年投产,目前尚未确定招工方式,按以前招工惯例,多从学校招工。
    感谢您对我们工作的关注和支持,如您对此还有疑问,请直接与我委联系,电话:2823159。   
 
         雅安市雨城区园区管理委员会
                  2018年7月10日


 
雨城区委办    2018-07-10 14:31:51
主  办:中共雅安市委    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949