2018年9月22日 星期六 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20181811信件状态办结
写 信 人**写信时间06-29 11:59 (星期五)
联系地址14队联系电话1898765****
信件主题投诉11路公交车
信件内容
11路公交车太任性了 我们每天座早上7点30分那班车到名山上班 可是总有那么几天7点半那趟就无故取消了 要等7点45的那班车 两趟车合为一趟,早上一趟车都要挤爆的两趟合一趟车可想而知人有好多,领导们可能从来没有挤过公交车,早上那么早起来等车,怎么也等不来,问哈司机还很凶,说是特殊情况,你们11路的特使情况也太多了吧就6月起码4分之一的时间都不准时,后来才听说是别人包车了,你是公交车,服务老百姓的,国家补贴了你公交公司那么多钱,有钱人包车你就损害我们的权益,那哪天人家把车全部包了是不是就要喊我们走路到名山呢,这种垃圾公司只知道赚钱、希望政府还是管理一下吧.我们要准时的公交车要求不为过吧.
回复内容
请运管处处复。
书记信箱管理员    2018-06-29 14:59:30

“**”朋友:
    您好!您写给“书记信箱”反映题为“投诉11路公交车” 的信件收悉。现回复如下:
目前,我市城区第11路公交线路共有10辆公交车营运,正常情况下发班间隔为13-15分钟一班。经了解,近期蜀通公交公司11路一名公交车驾驶员工伤休息,同时,公交车驾驶员年休假从7月至8月安排轮休,导致发班间隔延长。为此,我们已责成蜀通公交公司进一步加强公交车辆的发班管理,合理调度车辆、安排驾驶员轮休,在上下班高峰期加大发班密度,满足市民的乘车需求。
经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2823750。
 
                         雅安市公路运输管理处
                             2018年7月5日
运管处    2018-07-05 17:08:15
主  办:中共雅安市委    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949