2018年7月18日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20181821信件状态办结
写 信 人***写信时间06-30 20:40 (星期六)
联系地址雅安市雨城区姚桥镇关湾组联系电话1528128****
信件主题金鸡关隧道开挖旁边老国道线是否留预路口与修缮
信件内容
尊敬的领导:
         最近都听说金鸡关隧道要开挖,那么位于金鸡关隧道旁的老国道线会不会修,这条老国道线多年来路面损毁严重且有多处存在安全隐患,作为居住在这里的村民很希望政府能够改善一下我们的出行情况,对老国道线进行修缮。除此之外还想请问一下如果开挖金鸡关隧道在金鸡关隧道处是否会为老国道线预留路口?
回复内容
请交通局处复。
书记信箱管理员    2018-07-02 09:16:07
“***”朋友:
    您于2018年6月30日写给书记信箱第20181821号关于“金鸡关隧道开挖旁边老国道线是否预留路口与修缮”的信件我局已收悉,现回复如下:
    为解决金鸡关互通及雨名快速通道的安全和畅通问题,实现雅安雨城、名山、经开区三区同城化组团发展,进一步打通通往成都的大动脉,促进雅安更好地融入成都经济区,树立雅安城市对外开放的良好形象,我局正在规划成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道)。项目包括金鸡关隧道开挖及雨名快速通道建设,目前正在开展前期工作,预计2018年底开工建设。
          雅安市交通运输局
           2018年7月11日
交通局    2018-07-11 15:11:23
主  办:中共雅安市委    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949