2018年9月22日 星期六 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20181859信件状态办结
写 信 人**写信时间07-04 20:06 (星期三)
联系地址康藏路联系电话08351112****
信件主题公交
信件内容
尊敬的兰书记:
请问雅安公交到现在都为什么没有成立公交公司?是落后的原因呢?全国地级市可能只有雅安未成立专门的公交公司,是什么原因?每次咨询都说是快成立了可是到现在都还是几家客运公司各自几台车在跑公交,雅安公交是不是历史遗留问题?                        
回复内容
请运管处处复。
书记信箱管理员    2018-07-05 08:52:39

“**”朋友:
    您好!您写给“书记信箱”反映题为“公交” 的信件收悉。现回复如下:
目前,我市中心城区有蜀通公交公司和众程公司众盛分公司二家公交公司。为了促进和实现我市公交行业健康、有序、可持续发展,优先发展城市公交,市委市政府正在组建国有公交公司。
经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2823750。
 
                         雅安市公路运输管理处
                             2018年7月9日
 
运管处    2018-07-09 11:32:59
主  办:中共雅安市委    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949