2018年7月18日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20181866信件状态办结
写 信 人***写信时间07-05 11:41 (星期四)
联系地址雅安市雨城区联系电话1839827****
信件主题今年下半年雅安市还有遴选考试吗?
信件内容
领导:
    你好,我是一名基层工作人员,我想咨询一下今年下半年我们雅安市还有遴选考试吗?有的话大概是什么时候开始呢?谢谢。
回复内容
请人保局处复。
书记信箱管理员    2018-07-05 15:12:30
“***”朋友:
    您好!您写给“书记信箱”题为“今年下半年雅安市还有遴选考试吗?”的信件已收悉,现回复如下:   
    今年国家、省、市、县(区)都将面临机构改革,国家、省对机构改革期间有关机构编制、人事管理有明确的要求。经商市委组织部、市委编办,今年市本级暂不组织开展公开遴选(考调)工作。
    如果还有不清楚的,您可向我局公务员管理科咨询,联系电话:0835-2240419。



                                  雅安市人力资源和社会保障局
                                        2018年07月06日

人保局    2018-07-06 17:31:51
主  办:中共雅安市委    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949