2018年9月22日 星期六 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20181888信件状态办结
写 信 人***写信时间07-07 09:55 (星期六)
联系地址名山联系电话1898017****
信件主题名山北大附属实验学校
信件内容
北大附属实验学校九月份能不能开学?
回复内容
请教育局处复。
书记信箱管理员    2018-07-09 11:00:47
“***”朋友:
    您好。您写给“书记信箱”题为“名山北大附属实验学校”的信件已收悉,通过向名山区教育局了解情况,“北附名山实验学校”能够于2018年9月实现顺利开学。
    感谢您对雅安教育的关心关注,如有疑问,请您直接咨询:3222858.

             雅安市教育局
           2018年7月11日
教育局    2018-07-11 16:19:49
主  办:中共雅安市委    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949