2018年12月12日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20182386信件状态办结
写 信 人**写信时间08-21 21:43 (星期二)
联系地址雨城区育才路联系电话1528352****
信件主题雅安公交车新交通卡相关咨询
信件内容
市委领导:
   你好,“交通联合”公交卡是交通运输部强制推行旨在解决全国交通的一卡通系统,持有“交通联合”公交卡可在全国的公共交通中实现互联互通;雅安的公交车大部分已实现交通联合卡功能并支持外地发售的交通联合公交卡刷卡(例如京津冀交通联合互联互通卡), 但是实测发现雅安1路与5路所有车辆仅支持雅安本地发售的交通联合公交卡,无法支持其他城市发售的交通联合公交卡,请问1路与5路何时能实现完整的“交通联合”功能?
回复内容
请运管处处复。
书记信箱管理员    2018-08-22 09:35:50

“**”朋友:
    您好!您写给“书记信箱”反映题为“雅安公交车新交通卡相关咨询” 的信件收悉。现回复如下:
为推动全国交通一卡通互联互通工作,目前,主城区除8路公交外,其余公交线路的公交车均安装使用了全国交通一卡通系统。根据反映的情况,蜀通公交公司查看了全国交通一卡通刷卡消费记录,记录显示外地一卡通能正常使用。若有疑虑请拨打蜀通公交公司电话:2626577。
经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2823750。
 
                        雅安市公路运输管理处
                           2018年8月29日
运管处    2018-08-29 09:46:25
主  办:中共雅安市委    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949