2018年10月23日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20182461信件状态办结
写 信 人**写信时间08-28 16:04 (星期二)
联系地址城区联系电话13881****61
信件主题建议新设火车站到城区公交快速专线
信件内容
书记同志您好:

    雅安火车站即将投入使用,建议新设立城区到火车站的快速公交专线,参考成都双流机场专线模式,新设立三条左右的新线路。新线路在城区人口密度大的地点、西门车站、旅游车站作为始发站,中途只设两个左右的站点,这样能快速从城区到火车站。不然站点过多,从城区到火车站花1个过小时到火车站,使**乘火车的途中时间太长,不如乘汽车了。当然,专线的票价可以比现有的公交车价格高,比如5元/人。
  建议设立线路应多听听**的意见。
  此致 
        敬礼


                                2018年8月28日
回复内容
请交通局处复。
书记信箱管理员    2018-08-30 15:52:38

“**”朋友:
      您于2018年8月28日写给书记信箱第20182461号关于“建议新设火车站到城区公交快速专线”的信件我局已收悉,现回复如下:
      今年雅安火车站即将投入使用,为实现火车、长途客运、公交的无缝换乘,方便市民乘车需求,目前,蜀通公交公司正在制定主城区至雅安火车站的公交对接方案。
       感谢您对我市交通运输工作提出宝贵建议,祝生活愉快!
       经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
       联系电话:2823750。
 
                           雅安市交通运输局
                             2018年9月6日
 
交通局    2018-09-06 17:25:45
主  办:中共雅安市委    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949