2018年10月23日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20182542信件状态办结
写 信 人**写信时间09-03 11:39 (星期一)
联系地址雨城区联系电话2728***
信件主题雅安地标建筑
信件内容
咨询:
    雅安城市建设亮点?大型地标性建筑在哪里?
回复内容
请住建局处复。
书记信箱管理员    2018-09-03 15:38:30

“**”朋友:
您好,您关于“雅安地标建筑”的信件已转我局收悉,现就信件中有关事宜回复如下:
我市为山地河谷型城市,城市建设以优先保护“生态基底”为前提,依据山形地势布局用地,充分发挥生态资源优势。
位于老城区的“雅州廊桥”横跨青衣江两岸,是城市重要的景观节点,也是雅安的标志性建筑。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持,祝身体健康,生活愉快!
                雅安市城乡规划建设和住房保障局
                     2018年9月18日
住建局    2018-09-18 17:14:06
主  办:中共雅安市委    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949