2018年10月23日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20182634信件状态办结
写 信 人陈**写信时间09-11 15:54 (星期二)
联系地址雨城区联系电话189********
信件主题少年宫路下坡处车辆乱停没人管
信件内容
      书记好。我反映这个事情是这样。就是在少年宫路下坡处到红绿灯时,下坡的右边长期停放汽车占用右转车道,造成人为的拥堵。而且在红绿灯处的交警也不管,不知交警该管这个问题不?希望能彻底解决。谢谢
回复内容
请交警支队处复。
书记信箱管理员    2018-09-11 16:32:06
‍“陈**”朋友:
   您好!
   您写给“书记信箱”第20182634号题为:“少年宫路下坡处车辆乱停没人管”的信件已收悉,现回复如下:
   公安交警部门将合理安排警力,抽调警力重点整治该路段车辆乱停乱放问题,乱停车辆进行清理,对乱停的违法行为进行处罚,恢复道路良好秩序,保障群众出行安全畅通。同时加大宣传力度,发放交通安全宣传册与雅安停车指南,让驾驶员了解身边停车位置,提醒广大驾驶员自觉遵守道路交通法规,努力提升市民的交通文明意识,做到文明礼让,共同营造安全有序、通畅的道路交通环境。
   直属一大队联系电话:2615122

                                         雅安市公安局交通警察支队
                                              2018年9月18日
交警支队    2018-09-18 15:42:11
主  办:中共雅安市委    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949