2018年5月24日 星期四 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号2018410信件状态办结
写 信 人****写信时间02-01 11:35 (星期四)
联系地址雨城区东安明珠联系电话1330835****
信件主题关于名雅公交车站台的建议
信件内容
尊敬的领导:
    您好!感谢您在百忙之中抽出时间阅读市民朋友的来信。关于名雅公交车的站台问题,我提出一点小小的建议,请您批评指正。名雅公交车清江国际站到37军医院站两站之间离得实在太远了,我们居住在明珠路口一带,去37军医院站赶名雅公交车太远了,走路要10多分钟,去清江国际赶名雅公交车更远,走路要20多分钟,对于上班族的我们早上时间实在太宝贵,而去名山的只有这一路公交车,住在中间的我们赶车太难,两站离得太远。因此我建议名雅公交车在明珠路口设一站,而且明珠路口本来就有公交站,这样我们中间段住户赶车就会轻松许多。
   尊敬的领导,请您考察,解决我们的难处。在此祝您身体健康,开心快乐,谢谢您!
回复内容
  请运管处处复
市长信箱管理员    2018-02-01 14:49:57
“****”朋友:
    您好!您写给“市长信箱”反映题为“关于名雅公交车站台的建议” 的信件收悉。现回复如下:
    我市城区第6路(名雅)公交为区间公交,单边里程达20多公里,运行时间较长,雨城区内不宜再增设公交站点;且明珠路口为临时公交站点,位于红绿灯路口,若再行增设公交站点,将会影响交通行车秩序,且存在交通运输安全隐患。故目前6路公交不宜在明珠路口增设公交站点。
       经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
       联系电话:2823750。


                     雅安市公路运输管理处
                      2018年2月8日
 
运管处    2018-02-08 14:31:26
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058