2018年7月18日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20182013信件状态办结
写 信 人**写信时间06-07 20:04 (星期四)
联系地址雨城联系电话1504653****
信件主题大兴公租房交通
信件内容
您好,大兴公租房位置偏远,有许多在老城区上班的人租住在此,进老城区特别不方便,而且所花时间长,希望政府尽早开通大兴公租房到老城区的公交车,方便广大群众!
回复内容
请运管处处复。
市长信箱管理员    2018-06-08 10:14:26

“**”朋友:
    您好!您写给“市长信箱”反映题为“大兴公租房交通” 的信件收悉。现回复如下:
    根据大兴新区建设及道路通行情况,我们已开通了中心城区至大兴新雅中、市医疗服务中心(第10路和14路)公交线路,待大兴新区道路修建完善后,第10路、14路公交线路终点将调整至大兴农业园区。目前,我处正在编制公交线路规划,待规划编制通过政府审定后,我们将对现有公交线路进行优化调整,进一步整合优化线网资源,提高公交线网覆盖率,为市民提供良好的出行环境。
    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2823750。
 
         雅安市公路运输管理处
            2018年6月14日
运管处    2018-06-14 09:07:12
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058