2018年7月18日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20182111信件状态办结
写 信 人*写信时间06-14 09:13 (星期四)
联系地址名山联系电话1598351****
信件主题川农大函授大专文凭 可以报考雅安事业单位么?
信件内容
请问川农大的函授大专文凭,学信网有学历信息的。可以报考事业单位中注明的学历要求是“专科及以上学历”的岗位么?
谢谢。
回复内容
请人保局处复。
市长信箱管理员    2018-06-14 09:25:09
“*”朋友:
    您好!您写给“市长信箱”题为“川农大函授大专文凭 可以报考雅安事业单位么?”的信件已收悉,现回复如下:
    我市事业单位公开招聘岗位中要求“专科及以上学历”指的是通过普通高等教育和其他国民教育形式(自学考试、成人教育等)取得的国家承认的专科及以上学历。只要符合事业单位招聘岗位要求的条件,即可报考。
    若您还有其他问题可直接咨询我局事业单位人事管理科(联系电话:0835—2223370)。

         雅安市人力资源和社会保障局
              2018年06月21日
人保局    2018-06-21 17:26:04
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058