2018年9月25日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20182149信件状态办结
写 信 人树**写信时间06-18 02:17 (星期一)
联系地址雨城区友谊路联系电话1868355****
信件主题雨城区友谊路道路改建工地端午节凌晨施工严重扰民
信件内容

市长**您好。

我是居住在雨城区友谊路的一位市民。写这封投诉信时,是今年端午节凌晨2点钟。大约半小时前,我在睡梦中被窗外的巨大噪音吵醒,走到阳台一看,楼下正在改建的道路施工现场竟然开来了两台大货车和一部挖掘机,挖掘机正在往货车上装卸土石方。
端午假期,凌晨时分,竟然在城区内进行产生巨大噪音的施工作业,严重影响了周围居民和雅职院学生宿舍内的学生休息,也为正在创建全国文明城市的雅安抹黑。
往市长**严肃提醒相关施工单位和主管部门,还市民一个宁静的夜晚。
谢谢!

回复内容
    请城投公司处复。
市长信箱管理员    2018-06-19 09:39:44

“树**”朋友:
您好!关于您写给《市长信箱》题为“雨城区友谊路道路改建工地端午节凌晨施工严重扰民”的信件已收悉,现就相关情况回复如下:
按照工作安排为保证雅安市友谊路道路工程卫校-档案校段在6月底形成通车能力,同时由于白天货车限制进入主城区,因此,6月18日端午节凌晨2点钟,施工单位材料运输车深夜抵达项目现场,并安排机具进行卸载,由此产生巨大噪声影响了周围居民和雅职院学生宿舍内的学生休息。对于该事件给大家带来了困扰,我公司深感抱歉,我公司已责成施工单位立即整改,杜绝类似事件发生。
感谢您的来信!若您还有其他建议或意见,请直接拨打雅安城投公司电话联系(电话:5963333)。
祝您生活愉快!
 
 
 
                 雅安城市建设投资开发有限公司
                    2018年6月27日
城投公司    2018-06-27 17:08:40
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058