2018年9月22日 星期六 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20182161信件状态办结
写 信 人徐**写信时间06-19 11:11 (星期二)
联系地址雅安市张家山路联系电话1598353****
信件主题张家山路道路
信件内容
喷江桥河边道路什么时候拆迁。希望能拓宽河边道路。每天大车,小车太多。
回复内容
请住建局处复。
市长信箱管理员    2018-06-20 09:08:58
“徐**”朋友:
你好!首先,感谢你对城市建设的关心和支持。你写给“市长信箱”题为《张家山路道路》的信件已转我局收悉,现回复如下:
你咨询的喷江桥河边道路区域目前暂未安排新的需要搬迁的城市建设项目及棚户区改造计划。如若有房屋征收安排,将会进行公告,请你密切关注相关公示公告。
目前,我市正在开展南外环线道路建设的前期工作,相信待该道路建成并投入使用后,大车将不再穿越城区通过,将有效缓解该处道路的交通压力,多谢你的支持和谅解。
 再次感谢你对城乡规划建设工作的关心和支持。祝身体健康,工作顺利!
 
                  雅安市城乡规划建设和住房保障局
                         2018年6月26日
 
住建局    2018-06-27 10:05:33
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058