2018年9月25日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20182171信件状态办结
写 信 人**写信时间06-19 20:55 (星期二)
联系地址**联系电话1388160****
信件主题雅康高速为栗子4组修的生产道路
信件内容
雅康高速栗子4组入口匝道旁200米生产道路烂的无比,下雨人都没办法过,修了几年了也没人修,庄家都拉不回来,全靠人背,政府和高速公路都没人管,马上又是雨季了,怎么过哦,名山都户户通公路,不知道雨城区政府搞啥子名堂,真是不作为,
回复内容
请交通局处复。
市长信箱管理员    2018-06-20 09:05:01

“**”朋友:
    您好!您在《市长信箱》编号20182171,题为“雅康高速为栗子4组修的生产道路”的信件已收悉,我局高度重视,立即安排雨城区交通运输局组织人员进行了调查,现回复如下:
    信件反映的路段为雅康高速线外工程道路,目前已纳入恢复计划,该路段原施工队伍因资金问题无法施工。现雅康公司正积极与相关单位联系,并组织人员进行现场收方并计量,计量款到位后庚即解决该问题,预计此项工作将于2018年7月底完成。
   特此回复。

    雅安市交通运输局
     2018年6月29日

交通局    2018-06-29 10:11:55
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058